Двое череповчан выпили в магазине две бутылки алкоголя и закусили курицей с другого отдела

[ Происшествия ]

В Череповце два посетителя супермаркета выпили две бутылки алкоголя и закусили товарами из отдела кулинарии. Сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из магазинов на Шекснинском проспекте поступил на пульт дежурного накануне в 23.15.

- К бойцам вневедомственной охраны обратился работник супермаркета и пояснил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как двое покупателей вскрыли и выпили две бутылки алкогольных напитков – ликер и виски. Затем мужчины направились на отдел кулинарии, где открыли витрины, достали и съели упаковку курицы-гриль, стейк из лосося и треску с овощами. После того как злоумышленники зашли в отдел хозяйственных товаров и вскрыли упаковку с бумажными полотенцами, администратор нажал тревожную кнопку, - сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Бойцы вневедомственной охраны установили личности злоумышленников, им оказались 40-летний и 38-летний жители Череповца. Выяснилось, что оба мужчины являются ранее судимыми за имущественные преступления. Как пояснили нарушители, они очень хотели выпить, но после 23 часов действует запрет на продажу алкогольных напитков.

В отношении граждан составлен административный протокол по статье 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 рублей, при этом ущерб от действий злоумышленников составил более 2800 рублей.

Теги:
алкоголь