Парам, жаждущим пожениться 18.08.2018, предоставят большой зал администрации Вологды

[ Общество ]

18 августа в большом зале администрации Вологды будут регистрировать браки
Это связано с тем, что множество пар подали заявления о бракосочетании именно на эту дату – 18.08.2018

Большой зал администрации Вологды на один день в августе станет площадкой для регистрации браков. Об этом руководство отдела ЗАГС по Вологде и Вологодскому району попросило мэра Сергея Воропанова. Это связано с тем, что множество пар подали заявления о бракосочетании на 18.08.2018.

- Все возможные временные отрезки для проведения торжеств и в отделе ЗАГС на улице Комсомольской, и в Доме губернатора были забронированы менее чем за час после открытия даты на портале Госуслуг. И к нам уже после этого поступило не менее 60 звонков от будущих молодоженов, которые интересуются, как можно заключить брак именно в этот день. Мы понимаем, что традиционных площадок не хватает, поэтому обращаемся к вам с просьбой о выделении нам на день большого зала администрации города, – пояснила начальник отдела ЗАГС города Вологды Лариса Ефимова.

Мэр города Сергей Воропанов предложение представителей ЗАГС поддержал. 18 августа не менее 10 пар Вологды смогут торжественно расписаться в большом зале администрации города Вологды на Каменном мосту.

«Никаких организационных проблем я не вижу. Это будет суббота, поэтому мы обеспечим доступ в наш большой зал. Там очень красивая, торжественная атмосфера, и думаю, что жителям нашего города будет приятно заключить один из самых важных договоров в своей жизни в стенах администрации. Мы сделаем все для того, чтобы в этот день было комфортно и удобно и молодоженам, и сотрудникам ЗАГС», – пояснил Сергей Воропанов.

Бракосочетание в стенах администрации будет отличаться от традиционной церемонии. Как сообщает пресс-служба городской администрации, для родных и близких молодоженов в зале поставят стулья, а марш Мендельсона прозвучит в исполнении оркестра.

Чтобы зарегистровать брак на этой площадке, вологжанам необходимо подать заявление в письменном виде. Для этого нужно прийти в городской отдел ЗАГС 18 июня – ровно за два месяца до даты бракосочетания.