Вологжанин ушел в магазин за водкой, оставив дома 4-летнюю внучку и запекающуюся в духовке курицу

[ Происшествия ]

В Вологде сотрудники Росгвардии задержали мужчину, пытавшегося украсть бутылку водки, и спасли из дыма его малолетнюю внучку.

Инцидент произошел днем 17 марта. Сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение от администратора одного из супермаркетов на улице Дальней о том, что один из покупателей спрятал под куртку бутылку водки и пытался покинуть торговый зал с неоплаченным товаром.

48-летнего мужчину задержали. Он рассказал, что живет рядом и днем присматривает за 4-летней внучкой. Уходя в магазин, мужчина оставил девочку одну, кроме того, в духовке запекается курица.

Сотрудники Росгвардии прибыли по указанному адресу. На лестничной клетке чувствовался запах гари, квартира была частично задымлена.

- Бойцы вневедомственной охраны сообщили о случившемся в экстренные службы, успокоили ребенка и передали прибывшему инспектору по делам несовершеннолетних и бригаде скорой помощи,- сообщает пресс-служба вологодского управления Росгвардии.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту хищения товара в магазине мужчина привлечен к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).