В Череповце пьяный угонщик, уходя от погони, въехал в сугроб и увяз

[ Происшествия ]

В Череповце пьяный угонщик, уходя от погони, въехал в сугроб и увяз. Об инциденте сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть УМВД России по Череповцу с заявлением об угоне легкового автомобиля «ИЖ» обратился 27-летний мужчина. Он рассказал, что накануне вместе со знакомым распивал спиртное, а когда утром проснулся, обнаружил, что ключей от его автомобиля, оставленных им на тумбочке, нет. «ИЖ», до этого припаркованный во дворе, он также не нашел. Оперативный дежурный передал всем нарядам полиции ориентировку на угнанную машину.

На улице Сталеваров инспекторы ДПС заметили схожий по приметам автомобиль и потребовали от водителя остановиться. Мужчина, находившийся за рулем «ИЖ», проигнорировал законные требования сотрудника полиции, и попытался скрыться. Тогда сотрудники ГИБДД стали преследовать авто с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом.

- Выехав на Московский проспект, водитель не справился с управлением и заехал в сугроб. Полицейские задержали нарушителя. Им оказался 28-летний житель города металлургов. Как установили инспекторы ДПС, мужчина не имел права управления транспортными средствами. Также сотрудники ГИБДД обратили внимание, что у череповчанина имелись явные признаки опьянения. В отношении нарушителя составлены материалы об административной ответственности, - сообщает областное УМВД.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.