"Череповецкий бройлер" вновь пытаются продать: за два года цена упала в пять раз

[ Экономика ]

Имущественного комплекс ЗАО «Череповецкий бройлер» вновь выставят на торги. Однако цена на этот раз в пять раз меньше первоначальной.

Если изначально "движимое и недвижимое" имущество птицефабрики, в которое входит производственный комплекс птицефабрики в деревне Климовское, производственные здания, земельные участки, техника и оборудование предприятия банкрота можно было купить за 438,3 миллиона рублей, то сейчас цена в разы ниже - 87,5 млн. рублей.

"Череповецкий бройлер" был признан банкротом в конце 2013 года. Ситуация на предприятии резко ухудшилась после того, как предприятие приобрел московский холдинг «ОГО», взявший крупные кредиты под развитие производства «Шекснинской птицефабрики» и «Череповецкого бройлера». Имущество птицефабрики ранее уже выставляли на торги, однако, как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, они не состоялись. Желающих купить птицефабрику не нашлось.

Заявки на очередной аукцион по продаже имущественного комплекса ЗАО «Череповецкий бройлер» можно подать с 1 февраля по 23 апреля 2018 года.