Жители Вологодской области смогут оценить работу региональных и местных властей

[ Политика ]

В Вологодской области с 22 января стартовал проект «Команда губернатора: Ваша оценка». Жителям региона предлагают ознакомиться с результатами деятельности органов власти регионального и муниципального уровней за 2017 год, которые размещены на сайте главы региона, а также оценивать их по пятибалльной шкале.

Для тех, у кого нет доступа в интернет, с 1 февраля стартует этап голосования на бланках. Они будут размещены во всех районных газетах, зданиях администраций районов и поселений, а также в многофункциональных центрах, сообщает пресс-служба губернатора.

- В этом году мы продолжим практику публичных отчетов руководителей органов власти в режиме «онлайн», что позволит всем желающим задать вопросы и получить ответы в прямом эфире, - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Профессиональную оценку деятельности заместителей главы региона, органов исполнительной государственной власти, глав муниципальных районов и городских округов дадут и независимые отраслевые эксперты.

Напомним, проект «Команда губернатора: Ваша оценка» реализуется в регионе уже пять лет. Об интересе жителей региона к оценке деятельности органов госвласти свидетельствуют цифры статистики: к 2017 году количество интернет-оценок увеличилось почти в 6 раз (с 20 до 115 тысяч), а бланочных выросло в 2,4 раза (со 120 до 283 тысяч). В 2017 году к экспертной оценке было привлечено более 460 экспертов.

«Приглашаю всех вологжан принять участие в голосовании в рамках проекта по итогам нашей совместной работы  за 2017 год. Ваша оценка очень важна и напрямую влияет на принимаемые управленческие решения», - резюмировал Олег Кувшинников.

Теги:
undefined