В Череповце будут судить педофила, по вине которого пострадали 10 детей

[ Происшествия ]

47-летний череповчанин предстанет перед судом за серию преступлений против половой неприкосновенности детей. Мужчине грозит пожизненный срок.

Осужденный в 2001 году за непристойные домогательства по отношению к малолетнему ребенку, мужчина освободился из тюрьмы в 2017 году. 18 мая 2017 года пьяный обвиняемый, увидев на детской площадке группу детей 8-11 лет, непристойно обнажился перед ними. Спустя несколько дней, на другой игровой площадке он совершил аналогичные действия в присутствии двух девочек, 8 и 10 лет, а также двух подростков постарше, 13 и 15 лет.

Испуганные дети сообщили о случившемся полицейским, которых встретили на улице, и  мужчина был доставлен следователям СКР для разбирательства. По ходатайству следствия уже 25 мая 2017 года ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета по результатам расследования признали в качестве потерпевших 10 детей, по делу проведен ряд комплексных психолого-психиатрических исследований, разысканы и допрошены прямые и косвенные свидетели произошедшего, проведен весь комплекс следственных мероприятий, позволивших предъявить череповчанину обвинение в серии особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Уголовные дела, возбужденные по двум эпизодам «иных действий сексуального характера в отношении малолетних детей, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего» и по  ч. 5 ст. 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего», переданы в суд.

Теги:
педофилы