Житель Харовска украл из магазина три литра джин-тоника и сразу выпил

[ Происшествия ]

В Харовске  задержали мужчину, который украл из магазина две бутылки джин-тоника и успел их выпить до прихода полицейских.

Инцидент произошел вчера в одной из торговых точек на улице Загородной. К правоохранителям обратилась продавец магазина и сообщила, что неизвестный открыто похитил две бутылки джин-тоника, каждая по 1,5 литра. Женщина описала полицейским приметы вора.  

В тот же день участковый задержал подозреваемого в совершении преступления, им оказался ранее судимый 45-летний местный житель.

- Похищенную алкогольную продукцию мужчина успел употребить. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Добавим, что алкоголь в магазинах облатси стали похищать довольно часто. Кроме кражи в Харовске вчера произошли еще два подобных случая.

Так, в Вологде открыто похитили бутылку алкоголя в магазине на улице Фрязиновская. Полицейские задержали 22-летнего подозреваемого, возбуждено уголовное дело.

А в Великом Устюге в полицию позвонила продавец магазина на улице Красноармейской. Там тоже украли бутылку алкоголя. Вскоре был задержан подозреваемый - 59-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.