Следующий транш на строительство школы на Северной ожидается в 2018 году

[ Общество ]

Общее отставание от графика строительства школы на Северной на сегодня составляет около двух недель. Из-за отрицательной температуры воздуха при бетонировании используют парогенераторы.

Стройку контролируют специалисты градостроительного центра города Вологды. На сегодняшний день у них нет замечаний к работам.

Работы ведутся на средства областного и городского бюджета. Следующий транш ожидается в 2018 году. До конца этого года строители должны полностью возвести стены и перейти к внутренней отделке.

Напомним, в Вологде организовали серию встреч с жителями, желающих задать вопросы о строительстве школы на улице Северной. Задать вопросы можно раз в две недели по четвергам в 18:00 на базе Центра по работе с населением на улице Северной, 26.

Встречи с населением начали проводить в микрорайоне летом. Первоначально у жителей было много вопросов, касающихся состояния прилегающей территории – было грязно и от тяжелой техники появились ямы, также вологжан интересовал проект школы: какой она будет, на сколько мест рассчитана и предполагается ли установка спортплощадок.

 

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"