Отставание от графика строительства школы на Северной в Вологде сократилось в два раза

[ Общество ]

Благодаря своевременно принятым решениям и круглосуточному контролю строительной площадки специалистами Градостроительного центра города Вологды, который контролирует строительство школы на Северной, отставание от графика удалось сократить в два раза. 

Напомним, что директор МКУ «Градостроительный центр города Вологды» следит за стройкой в режиме «онлайн» прямо из своего кабинета: по периметру стройки установлены веб-камеры, которые передают изображение прямо на рабочий компьютер руководителя. Кроме того, сотрудники центра постоянно выезжают на место. 

«Сегодня перед инженерами Центра стоит задача не допустить ошибок при строительстве, поэтому технический надзор за ходом работ наши специалисты ведут фактически круглосуточно», - говорит начальник отдела капитального строительства МКУ «Градостроительный центр» Любовь Сорокина.

Ранее сообщалось, что количество рабочих, занятых на строительстве школы, увеличили в три раза - с 45 до 120, чтобы работы были завершены в срок. В основном, привлекли больше монтажников, арматурщиков и бетонщиков.

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"

Фото пресс-службы администрации Вологды