В Вологде построят еще две школы: на улицах Охмыльцевской и Сергея Преминина

[ Общество ]

Городские власти планируют построить в Вологде еще две школы: одна из них будет стоять в Охмыльцево, вторая - на улице Сергея Преминина.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, строительство школы в Охмыльцево собираются начать в 2018 году, этот вопрос сейчас прорабатывается. Охмыльцево в последние годы активно застраивается и расширяется, поэтому жителям необходима школа.

В МКУ «Градостроительный центр города Вологды» сейчас занимаются проектной документацией будущей школы и другими организационными вопросами.

Напомним, что, по данным областного правительства, за последние два года количество обучающихся в школах Вологды увеличилось на три тысячи человек и достигло 38 тысяч. При этом 28% школьников вынуждены учиться во вторую смену.

Сейчас в Вологде строят школу на улице Северной, она будет рассчитана на 1224 школьника. Здание должны достроить летом 2018 года, а открыть - 1 сентября 2018 года. В ней будут современные классы, две библиотеки, два плавательных бассейна, актовый и два спортивных зала.

 

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"

Схема: vologda.4geo.ru