«Вологодская ярмарка» в Белозерске будет работать не менее двух раз в месяц

[ Экономика ]

В минувшую субботу в Белозерске прошла сельскохозяйственная ярмарка «Щедрая нива Белозерья», на которой была представлена продукция аграриев из разных районов области, а также частных фермерских хозяйств и производителей из других регионов.

- Порядка 70 предприятий и индивидуальных предпринимателей региона представили большой выбор сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров. По традиции жители и гости города смогли приобрести: мясные и молочные продукты, овощи, мед и продукцию пчеловодства, рыбу, изделия вологодских ремесленников и мастеров народно-художественных промыслов, - сообщает департамент экономического развития.

Ранее, в конце августа, жители Белозерска удивлялись в соцсети, что после Дня города ярмарочные домики не использовались. Однако, как нам пояснили в департаменте экономического развития, изначально не предполагалось, что ярмарка будет работать ежедневно. В рамках проекта «Вологодская ярмарка» там проведено шесть ярмарок, как универсальных, так и тематических.

Добавим, что сейчас домики оформляются в собственность Белозерского района. До конца года в Белозерске будет проведено еще шесть ярмарок:

28 сентября - "На Воздвижение"

12 октября - "Подзимник"

19 октября - "Ветеранское подворье"

2 ноября - "Артемьевская"

16 ноября - "Козьмодемьяновская"

23 декабря - "Новогодний подарок"

Теги:
ярмарки
Фото предоставлено департаментом экономического развития