Череповецкий литейно-механический завод получит 25 млн рублей на производство нового погрузчика-экскаватора

[ Экономика ]

Министерство промышленности и торговли России выделило Череповецкому литейно-механическому заводу 25 млн рублей на компенсацию части затрат производства  пилотной партии нового погрузчика-экскаватора ЧЛМЗ 310.

Накануне в Минпромторге состоялась защита проектов российских предприятий строительно-дорожного и коммунального машиностроения, в которой приняли участие более 20 компаний со всей России. От Вологодской области был презентован погрузчик-экскаватор ЧЛМЗ 310, продукт, не имеющий аналогов производства в Российской Федерации, сообщает пресс-служба областного правительства.

- Вчера мы приняли участие в защите региональных проектов. Министерство промышленности и торговли РФ по достоинству оценило продукт машиностроительного кластера Вологодской области и, приняло решение о выделении субсидии на пилотные партии погрузчиков-экскаваторов ЧЛМЗ 310, что позволит коммунальным хозяйствам и дорожно-строительным организациям приобрести вологодскую спецтехнику по ценам существенно ниже зарубежных аналогов.  Данное решение Минпромторга России - результат совместной кропотливой работы правительства Вологодской области с Министерством. Пользуясь, случаем хочу поблагодарить Минпромторг России, за поддержку регионального проекта, - прокомментировал заместитель губернатора области Алексей Кожевников.

В ближайшее время запланирована аккредитация погрузчика-экскаватора ЧЛМЗ 310 в АО «Росагролизинг», что позволит потребителям со всей России закупать его на максимально выгодных условиях российской лизинговой компании.