В Вологду приедет поезд-музей

[ Общество ]

12 и 13 сентября в Вологде будет работать поезд-музей, экспозиция которого посвящена истории и развитию российских железных дорог.

- В вагонах передвижного музея развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты холдинга «РЖД»; представлены модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы, действующие тренажеры. Один из вагонов посвящен Великой Отечественной войне, - сообщает пресс-служба «Северной железной дороги».

В рамках «Года экологии» в состав поезда включен вагон, посвященный природоохранной тематике. В нем представлены материалы по энергосбережению, энергоэффективного и экологической безопасности, комплексы по обезвреживанию и очистке отходов.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать на перроне вокзала Вологды. Выставка будет открыта для посещений с 10 до 18 часов, с технологическим перерывом с 13 до 14 часов.

Школьники, студенты и пенсионеры смогут посетить передвижной комплекс бесплатно. Стоимость билета для взрослых - 70 рублей.

Уточнить информацию и записаться на экскурсию можно по телефонам 79-34-24, 79-27-14.