229 млн рублей потратит Вологодская область на ремонт дорог в четырех райцентрах

[ Общество ]

229 млн рублей будет направлено на ремонт дорог в четырех районных центрах Вологодской области. Речь идет о Никольске, Кадуе, Кириллове и Белозерске.

- В связи с поступлением федеральных трансфертов появилась возможность высвободить средства областного бюджета в размере 229 млн рублей и направить их на выполнение ремонтных работ по восстановлению покрытия наиболее разрушенных участков региональных дорог, - отметил заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Так, в Кичменгско-Городецком районе на ремонт участка автодороги Урень - Шарья - Никольск – Котлас длиною в 55 километров выделено 100 млн рублей. 

В Сокольском районе на ремонт участка автодороги Чекшино - Тотьма – Никольск направлено 59,5 млн рублей. В текущем году на выполнение работ по улучшению технико-эксплутационных характеристик автодороги Соколово – Никольское в Никольском районе выделено 20 млн рублей. 12 миллионов рублей направлено на ремонт улично-дорожной сети в Никольске.

Кроме того, денежные средства направлены и на выполнение ремонтных работ по восстановлению покрытия наиболее разрушенных участков автодорог в муниципальных образованиях области: 4 миллиона – на ремонт автодорог в п. Кадуй, п. Хохлово и сельском поселении Семизерье Кадуйского муниципального района; 14,5 млн. рублей направлено на ремонт улично-дорожной сети в Кириллове. Еще 4 миллиона - на ремонт улично-дорожной сети в Белозерске.

Сейчас выполняются работы по восстановлению моста через реку Угла в поселке Шексна, стоимость работ – около 23 миллионов рублей. Еще 2,3 миллиона выделено Великоустюгскому району на ремонт ул. Революции, которая является центральной улицей города Красавино.

Вместе с тем, в 2017 году разрабатывается проектная документация по региональным объектам, строительно-монтажные работы по которым будут проводиться в последующие годы: это капитальный ремонт подъезда к Кириллову, ремонт моста через реку Сухону на автомобильной дороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в Нюксенском районе и ремонт моста через реку Кубену на автомобильной дороге Васильево - Устье в Усть-Кубенском районе, сообщает официальный сайт правительства Вологодской области.

Инфографика пресс-службы областного правительства