Экс-руководителя детского футбольного клуба «Ровесник» в Вологде приговорили к 14 годам колонии за педофилию

[ Происшествия ]

В Вологде вынесли приговор бывшему руководителю детского футбольного клуба «Ровесник» Николаю Сергееву, который домогался своих воспитанников.

- Следствием и судом установлено, что 2013-2016 годах руководитель и тренер вологодского детско-юношеского спортивного клуба совершал непристойные действия по отношению к 12 своим малолетним воспитанникам, заставляя скрывать эти факты под угрозой исключения из клуба, - сообщает региональное управление следственного комитета.

После выявления одного из преступлений следователями, 49-летний мужчина был задержан в апреле 2016 года.  На тот момент он был не только руководителем клуба, но и тренером. В ходе следствия удалось выявить и доказать 25 эпизодов его преступной деятельности. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, и все это время он находился под арестом.

Приговором суда Николаю Сергееву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.  Кроме того, он лишен права заниматься педагогической, воспитательной и тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, на срок 6 лет.