В Вологде пьяный подросток, угрожая вилкой, вынес из чужой комнаты телевизор

[ Происшествия ]

В Вологде 17-летний подросток предстанет перед судом за разбойное нападение. Будучи пьян, он ворвался в комнату соседа своих знакомых, ударил его ножом, а потом, угрожая вилкой, забрал телевизор.

Инцидент произошел в одном из домов на улице Карла Маркса в Вологде 11 мая этого года. Пьяный молодой человек пришел к комнате 59-летнего соседа своих приятелей, у которых гостил, ударом ноги открыл дверь комнаты и свободно прошел внутрь.

- Проявив пренебрежение к общепринятым правилам поведения и личности человека, он из хулиганских побуждений, воспользовавшись находившимся в комнате хозяйственным ножом, беспричинно нанес два удара им по руке и телу хозяина комнаты, а также рукояткой ножа – удар по голове потерпевшего, причинив телесные повреждения, которые расцениваются в соответствии с заключением эксперта как легкий вред здоровью, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Затем подросток, угрожая, приставил к горлу потерпевшего острие вилки и, используя ее в качестве оружия, забрал из комнаты телевизор марки «LG» стоимостью 11 тысяч рублей, после чего скрылся.

Молодой человек был задержан правоохранителями, его обвиняют в незаконном проникновении в жилище, умышленном причинении легкого вреда здоровью и разбое. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Теги:
подростки