Осужденные пожаловались на нарушения в межобластной больнице №10 в Вологде

[ Общество ]

В межобластной больнице №10 на Советском проспекте, которая является лечебно-профилактическим учреждением УФСИН России по Вологодской области, выявлены нарушения в ходе прокурорской проверки. 

О том, что в больнице нарушаются их права, сообщили сами осужденные. Прокуратура провела проверку и выяснила, что должностные лица в медицинском учреждении допускали ненадлежащее и неполное оказание осужденным медицинской помощи, также в больнице нарушались права заключенных на своевременное получение пищи. Кроме того, сотрудники администрации допустили ослабление воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.

«По указанным фактам Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в адрес начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 35 Федеральной службы исполнения наказаний» внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, пять виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», - комментируют в прокуратуре Вологодской области.