В Великом Устюге начались работы по благоустройству парка имени Михаила Булдакова

[ Общество ]

В Великом Устюге стартовали работы по благоустройству городского парка парк культуры и отдыха имени Михаила Булдакова, сообщает пресс-служба законодательного собрания Вологодской области.

Напомним, на благоустройство этого парка в этом году выделено более 4 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Как пояснила координатор проекта «Парки малых городов», депутат ЗСО Татьяна Муромцева, сейчас проведены все аукционные процедуры, определены предприятия-подрядчики. Активно включились в работу и сами устюжане - они приносили семена для клумб.

- Нужно создать  инициативную группу по дальнейшему благоустройству парка. Предложений поступило очень много, все реализовать до Дня города мы не сможем. Актив парка продолжит работу, чтобы восстановить красоту и посмотреть, что еще необходимо сделать в парке для устюжан», - отметила парламентарий.

В парке появится скейт-площадка, новое асфальтовое покрытие аллей и освещение.

4 июля к работе приступили энергетики, которые в течение 2-3 дней проложат электросети, установят 12 светильников. После этого дорожные службы примут эстафету по благоустройству парка, как только позволят погодные условия. Затем в парке установят малые архитектурные формы, покрасят столбы и ограждения.