В Череповце фирме «Экспресс-Авто» запретили заниматься перевозкой пассажиров и багажа легковым такси

[ Общество ]

В Череповце фирме «Экспресс-Авто» запретили заниматься перевозкой пассажиров и багажа легковым такси. Такое решение вынес Череповецкий городской суд после рассмотрения материалов, предоставленных прокурорской проверкой. Она показала, что перевозчик работает с грубыми нарушениями требований федерального законодательства.

- Надзорными мероприятиями установлены водители, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа без прохождения в установленном порядке предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, предрейсвого технического осмотра транспортного средства, страхования жизни и здоровья пассажиров, ряд водителей осуществлял перевозки в отсутствие специального разрешения на осуществление данного вида деятельности, путевых листов,- сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге суд запретил фирме заниматься перевозкой пассажиров и багажа легковым такси,  поскольку в таком виде эта деятельность несет угрозу жизни и здоровью, как пассажирам "Экспресс-Авто", так и другим участникам дорожного движения.