В одном из домов Череповца вместо украденого кабеля проложили новый, но вор украл его снова

[ Происшествия ]

В Череповце задержан мужчина, который похищал с чердаков многоквартирных домов оптоволоконный кабель. Один дом он обокрал дважды.

В дежурную часть Череповца обратился представитель одной из организаций, предоставляющих услуги связи. Полицейским он рассказал, что в службу поддержки клиентов поступили жалобы, что в одном из домов на улице Ленина нет телевизионного сигнала и интернета. Приехавшая по указанному адресу ремонтная бригада обнаружила на чердаке дома пропажу 700 метров оптоволоконного кабеля.

Работники проложили новый кабель, но и он был похищен на следующий день. Кроме того, с аналогичными жалобами в организацию обратились жители дома на улице Строителей, где было похищено порядка 200 метров кабеля. Ущерб организации составил порядка 20 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный 47-летний житель. Мужчина сознался в кражах и рассказал, что ночью заходил в подъезд и поднимался на чердак, который не закрывался. Оптоволоконный кабель череповчанин сдавал в пункт приема металлолома. Вырученные деньги в размере 2 тысяч рублей он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".