Двое жителей Москвы обворовывали машины в Вологде, отключая сигнализации

[ Происшествия ]

В Вологде полицейские поймали с поличным автомобильных воров. Два «гастролера» из Московской области при помощи сканеров отключали сигнализации и забирали из машин оставленные там сумки и ценные вещи.

Оперативники установили, что на территории областной столицы действует группа людей, которые занимаются кражами из автомобилей. Задержать злоумышленников удалось, когда один из них обворовывал иномарку, припаркованную на улице Дзержинского. У подозреваемых были специальные устройства, которые могут использоваться для отключения автосигнализаций и открывания дверей машин.

- Подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что приехали в Вологду из Московской области. По их словам, они выбирали неприметные стоянки и вскрывали машины с помощью электронного устройства, позволяющего отключать автосигнализации. Из транспортных средств злоумышленники в основном похищали сумки и пакеты, из которых впоследствии вынимали деньги и ценные вещи, а остальное выбрасывали в ближайшие мусорные контейнеры, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении 46-летнего и 40-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Уже известно о трех кражах, к которым они причастны, ущерб от действий «гастролеров» оценивают в 20 тысяч рублей. Однако, по мнению полицейских, подозреваемые могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений на территории Вологды и области, поэтому вологжан просят сообщать об подобных преступлениях, совершенных в апреле этого года, по телефону дежурной части УМВД России по г. Вологде – 72-00-01 или 02.

Теги:
автокражи