Ветераны ВОВ до конца года смогут бесплатно ездить в автобусах и троллейбусах Вологды

[ Общество ]

В Вологде ветераны Великой Отечественной войны до конца года смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Такое решение было принято перевозчиками областного центра. Новой льготой ветераны смогут пользоваться с 1 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, ранее перевозчики предоставили бесплатный проезд для ветеранов только на 9 мая. Городские власти предложили продлить акцию.

- Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны осталось не так много. Было бы правильно предоставить для них возможность бесплатного проезда не только 9 мая, чтобы поддерживать не только в праздники, а создать условия в течение всего года, – подчеркнул мэр Вологды Андрей Травников.

Льгота распространяется на тех граждан, которые имеют удостоверение ветерана, инвалида, участника Великой Отечественной войны. До конца года эти категории пассажиров смогут ездить в городских автобусах и троллейбусах без оплаты, для этого нужно будет предоставить удостоверение. Льгота на проезд действует у всех перевозчиков.