План по переселению из аварийного жилья в Вологде выполнен на 59,5%

[ Общество ]

Прокуратура Вологды объявила администрации города предостережение о недопустимости срыва сроков переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По данным ведомства, эта программа в областной столице выполнена сейчас всего на 59,5%, а завершить ее необходимо к 1 сентября.

Напомним, что на заключительном, четвертом, этапе программы переселения городским властям необходимо до конца лета расселить 80 аварийных домов, в которых живут 482 семьи. Администрация заключила с частным застройщиком договоры на строительство «под ключ» двух жилых домов на Окружном шоссе (86 квартир) и в селе Молочное (64 квартиры). Как ранее сообщали в администрации города, оба дома будут сданы в июле.

- Проведенной проверкой установлено, что производство работ по вышеуказанным муниципальным контрактам находится в стадии, не соответствующей срокам строительства. На объекте - жилом доме по ул. Мира в с. Молочное г. Вологды не завершены кровельные работы. На объекте - жилом доме по ул. Окружное шоссе г. Вологды не построен 10 этаж дома, не завершены кровельные работы, - сообщает прокуратура Вологды.

Начальнику департамента имущественных отношений Вологды прокуратурой объявлено предостережение о недопустимости срыва сроков реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.