В Вологде ночью неизвестные расклеили листовки от имени паблика Nettle

[ Происшествия ]

В Вологде неизвестные расклеили от имени городского паблика Nettle листовки с фото PR-менеджера «Регионального центра поддержки предпринимательства» Елены Крауклис. На каждой из них логотип группы Nettle и подпись «Хватит воровать!».

Создатель группы Nettle Сергей Городишенин считает, что так его хотели "подставить":

- О листовках я узнал от знакомого, он скинул фотографии. Это провокация. К распространению этих листовок наш паблик не имеет никакого отношения. Непонятные вещи какие-то происходят, сегодня я напишу заявление по этому поводу в полицию, - прокомментировал ситуацию Newsvo Сергей Городишенин.

Сергей предполагает, что листовки были сделаны для дискредитации митинга против коррупции, который они собираются проводить 29 апреля. 

Свое недоумение по этому поводу Елена высказала в своем посте в социальной сети.

- Я искренне не понимаю, каким чудом мое фото оказалось на этих плакатах, а они - на подъездах домов и фасаде здания РЦПП, где я работаю. Я не понимаю и смысл, который несёт в себе это чудо полиграфии лично со мной. Воровать я не умею, да и неоткуда, - пишет девушка.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали лицо молодого человека, который расклеивал эти листовки в начале второго ночи. Всех, кто его узнал и готов сказать имя, Елена просит написать ей в личные сообщения в соцсети. Также вы можете сообщить эту информацию в паблик Newsvo в соцсети ВКонтакте.