Перекресток улиц Северная и Карла Маркса в Вологде сделают кольцевым к 30 июня

[ Общество ]

Перекресток улиц Северная и Карла Маркса в Вологде станет кольцевым не позднее 30 июня этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Я встречался с председателями ТОС, мы, в том числе с ними, обсудили один из вопросов, который беспокоил членов рабочей группы: будет ли удобен этот перекресток для пешеходов. Мы узнали мнения жителей района, и выяснили, что больших затруднений для пешеходов не предвидится. Пешеходные переходы можно перенести от перекрестка. Это нужно для эффективной работы кольцевого движения. Как минимум, это необходимо сделать в 3 местах. Но жители просят оставить на том же месте переход на Карла Маркса в сторону Заречья, – отметил мэр Вологды Андрей Травников на совещании по улично-дорожной сети.

Кроме того, в районе Заречья в первую очередь установят светофоры с кнопками в тех местах, где люди массово переходят дорогу – рядом с остановками общественного транспорта. Также в Вологде начнут менять свет фонарей с желтого на белый в районе пешеходных переходов. В белом свете автомобилистам лучше видно людей. Начнут эту работу с Пошехонского шоссе. Всего лампочки поменяют на 52 перекрестках.