В Вологде в квартирах ветеранов ВОВ заменят газовые плиты

[ Общество ]

Администрация Вологды продолжает заменять газовое оборудование в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Работы по установке газовых плит начнутся на следующей неделе.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по некоторым адресам заменят только плиты, по другим еще и газовые колонки. Всего в итоге планируется установить 50 газовых плит и колонок. Все работы будут выполнены за счет бюджета Вологды: на эти цели в 2017 году выделено 720 тысяч рублей.

- Планируется, что все замены будут произведены в течение полутора – двух недель. После этого на очереди у нас останется еще 27 квартир, график замены в них пока уточняется, - рассказали в департаменте городского хозяйства.

Программа поддержки участников войны в городе действует уже 8 лет. Стать ее участниками могут ветераны Великой Отечественной и лица, приравненные к этому статусу. Обращаться можно по адресу: ул. М. Ульяновой, 6, каб. 102. С собой нужно взять паспорт и ветеранское удостоверение. Сделать это могут как сами пожилые вологжане, так и их родственники.