Синие победили желтых

Журналисты выиграли футбольный матч против сборной городской Администрации и Думы. Собирать команды для такого матча начали за 2 недели до состязания. В результате составы получились разношерстные. В команде Журналистов играли и две девушки — Надежда Колосова и Надежда Кубарева: «Надя гол, Надя два, Нади, Нади, три гола!».

С боевым настроем на поле вышли и городские чиновники. Капитаном команды назначили Главу города Евгения Шулепова: «Я весь в игре, я настроен только на победу».

Болельщики из администрации пришли на трибуны с фотографиями игроков и заготовленными кричалками. Начальник департамента городского хозяйства Михаил Артеменко хитростью пытался вывести из строя команду Журналистов: «Впереди суровая зима, отойдите с ворот, освободите поле — и все будет хорошо».

Игра проходила в 2 тайма по 15 минут каждый. Первый гол в ворота Администрации забил оператор 7 канала Максим Тышковец. В течение игры еще 2 гола в ворота соперников забили Владимир Романов из Красного Севера и спортивный обозреватель Виктор Анухин. И уже в конце игры судья назначил пенальти в ворота журналистов. Итоговый счет матча 3:1. Победители, команда журналистов, получили в награду дыню, а администрация — большой арбуз.