Вологодской области выделили 229 миллионов рублей на ремонт дорог

[ Общество ]

229 миллионов рублей из федерального бюджета получит Вологодская область на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Всего решением правительства из федерального бюджета выделено 10 миллиардов рублей, которые были распределены между 49 регионами страны. Это средства, предусмотренные в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Деньги должны поступить в регион уже в ближайшее время. Направить их собираются на «приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», отмечают в пресс-службе губернатора.

- Вопрос строительства и ремонта дорог всегда был для нас в числе приоритетных. Правительство региона взаимодействует с Федеральными отраслевыми Министерствами по вопросам предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, средства которых позволят своевременно ремонтировать сотни километров автодорог и обеспечить нормальные условия жизни для тысяч вологжан, - рассказал губернатор области Олег Кувшинников. – Кроме того, качественные дороги – это залог инвестиционной привлекательности региона. Развивая нашу транспортную инфраструктуру, мы закладываем прочный фундамент экономического развития Вологодчины.

Отметим также, что в 2017 году за счет средств дорожного фонда области планируется отремонтировать участок трассы «Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг» в Нюксенском районе, осуществить строительство участка автодороги «Вожега – Михеевская», а также провести капремонты мостов через реки Пельшма в Тотемском районе, Внина в Чагодощенском районе и Угла в Шекснинском районе.