Вологжанин ограбил подростка спустя неделю после освобождения из колонии

[ Происшествия ]

28-летний житель Вологды осужден на 4 года колонии по ст. «Грабеж». Он похитил у подростка сотовый телефон и избил его, когда тот попытался вернуть похищенное.

- Около 20 часов 24 ноября 2016 года нетрезвый 28-летний вологжанин увидел идущего ему навстречу ранее незнакомого 14-летнего подростка на ул.Конева г. Вологды. Он ударил подростка рукой в область лица и выхватил из руки потерпевшего сотовый телефон марки «LENOVO» стоимостью 14 тысяч рублей, после чего попытался скрыться, но потерпевший потребовал вернуть похищенное. Тогда злоумышленник повалил подростка на землю и нанес ему побои, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Как выяснили следователи, мужчина ранее был уже трижды судим за грабежи и кражу, из мест лишения свободы освободился лишь 15 ноября 2016 года.  Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Для сравнения, бывший полицейский из Вытегорского района, который, будучи пьяным, устроил смертельное ДТП, осенью 2016 года был осужден условно.