На укрепление Набережной VI Армии Вологда планирует привлечь 23 млн рублей

[ Общество ]

В Вологде собираются укреплять Набережную VI Армии: городская администрация планирует сделать этот участок одним из ключевых мест для отдыха туристов и горожан.

Планы по наполнению бюджета представил на заседании городского общественного совета департамент экономического развития Вологды. Так, в 2017 году местные власти планируют привлечь из федерального и областного бюджетов 610 миллионов рублей.

Областная столица подала документы на участие в семи государственных программах. Планируется, что больше всего федеральных средств поступит от Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья - 381 миллион рублей. Деньги пойдут на строительство и покупку жилья для переселенцев.

В Вологде также планируют провести работы по укреплению Набережной VI Армии от моста 800-летия до улицы Гоголя: около 18 миллионов рублей поступит из федерации и пять миллионов - из областного бюджета. В пресс-службе администрации не смогли пояснить, о каком участке набережной идет речь. Видимо, имеется в виду "отрезок" от моста до начала улицы Гоголя.

- В планах администрации сделать этот участок одним из ключевых места для отдыха туристов и горожан. При этом будет сохранена деревянная архитектура, но размещаться там, в основном, будут офисные здания, гостиницы, сувенирные магазины. Проект рассчитан до 2022 года, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, на условиях софинансирования будут выделены деньги на капитальный ремонт сбросного канала гидроузла на плотине в Михальцево, ремонт дворов в рамках проекта «Городская среда», строительство школы на улице Северной.