В Великом Устюге нашли 16-летнюю мать младенца, обнаруженного в снегу мертвым

[ Происшествия ]

В Великом Устюге следователи нашли мать младенца, которого 25 марта обнаружили в снегу около семейного общежития по улице Красной.

Как нам пояснили в СУ СК РФ России по Вологодской области, девушке 16 лет, она призналась в том, что скрывала свою беременность от родителей, родила в домашних условиях мертвого ребенка еще в январе 2017 года, а после родов выбросила ребенка в снег.

«16-летняя мать ребенка рассказала следствию, что родила ребенка в январе. Как она утверждает, младенец родился мертвым, и девушка решила от него избавиться таким путем. По факту обнаружения мертвого ребенка пока не заведено уголовное дело, так же как и против матери младенца. Следственным комитетом назначена экспертиза, которая должна установить факт мертворождения. Если данный факт подтвердится, по отношению к девушке уголовного дела возбуждено не будет», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время следователи перепроверяют полученную информацию, продолжают детально выяснять все обстоятельства произошедшего, а также условия воспитания девушки и устанавливают личность отца ребенка. По факту смерти новорожденного была начата доследственная проверка.