Житель Кадникова вынес из горящего дома двоих маленьких детей

[ Происшествия ]

Житель Кадникова спас из огня четырехмесячную девочку и трехлетнего мальчика. Пожар произошел накануне рано утром в двухэтажном деревянном доме №32 по улице Коммунистов. Мужчина, который был в гостях у одного из жильцов, погиб.

Здание, построенное век назад, было рассчитано на десять квартир, четыре из них оставались жилыми. Возгорание началось в квартире № 4 на первом этаже. От треска горящего дерева проснулся сосед сверху, мужчина громкими криками «Горим» разбудил соседей.

- Хозяин квартиры, с которой начался пожар, выскочил сразу. В гостях у него был 46-летний товарищ. Спасти мужчину не удалось, - сообщает региональное управление МЧС.

Пламя быстро распространялось по старому сухому зданию и быстро отрезало пути к эвакуации жителям первого этажа: женщине с двумя малолетними детьми. В поисках выхода 30-летняя сокольчанка получила ожоги лица и рук и попросила помощи у соседа со второго этажа. Мужчина без промедления разбил окно ее квартиры и бросился внутрь. Павел Коканов спас из охваченного пламенем дома обоих детей.

Причина пожара устанавливается.

Фото областного УМЧС