В Вологде отремонтируют часть проспекта Победы вдоль аллеи

[ Общество ]

В Вологде в этом году отремонтируют проезжую часть вдоль аллеи на проспекте Победы. Речь идет о нечетной стороне улицы вдоль аллеи от Батюшкова до Мира, сообщает официальный сайт администрации города.

Ранее на этом участке была изменена схема размещения парковки. Изначально она располагалась вдоль леерного ограждения, а теперь перенесена к тротуару.

«В том месте, где раньше парковались машины, асфальт в нескольких местах просел. По просьбам вологжан этот отрезок улицы будет включен в график текущего ремонта. В летний период дорожники снимут там верхний слой асфальта и уложат новый. Планируется, что эта работа займет всего несколько дней», – рассказала заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева.

Напомним, что парковка в этом месте активно обсуждалась в 2013 году - вологжане Сергей Богатиков и Сергей Кушеев пытались обратить внимание властей на то, что директор магазина "Продтовары" на пр. Победы, 5 незаконно установил там столбы, обозначающие места парковки для дирекции магазина.