В Вологде родители просят сделать парковку возле детсада «Хрусталик»

[ Общество ]

Накануне на пресс-конференции с начальником управления Ириной Гуляевой и ее заместителем Александром Богдановым журналисты затронули вопрос неудобной парковки возле детского сада «Хрусталик» на улице Ярославской.

- Очень разбиты подъезды, здание старое, поэтому парковка в момент строительства была не предусмотрена. В сад везут детей на машинах со всего города. Припарковаться так, чтобы это было безопасно рядом с садом, практически невозможно,- рассказали журналисты.

Александр Богданов рассказал, что часть подъездов была отремонтирована (ред. - часть территории принадлежит детсаду, а часть – многоквартирным домам)

- Во-первых, там были отремонтированы подъезды в рамках выезда с улицы Ярославской, но основной подъезд находится на территории многоквартирных домов, самой территории недостаточно, чтобы там провести ремонт. Подъезду еще мешают контейнеры, которые относятся к многоквартирным домам, этот вопрос будем решать, - пояснил Александр Богданов.

Сроки чиновник не уточнил. Также Александр Витальевич сказал, что управление образование направит обращение в департамент городского хозяйства, чтобы город занялся ремонтом подъезда к дворовой территории и детсаду.

Вопрос с удобной парковкой у детсада, судя по всему, решить не удастся.

- Важно выровнять асфальт на территории, чтобы территория сада была удобная, а парковаться должны там, где это возможно, - сказала Ирина Гуляева.