Четверых устюжан задержали за кражи икон в Новгородской, Тверской и Вологодской областях

[ Происшествия ]

В городе Пестово Новогородской области недалеко от АЗС на Устюженском шоссе задержали похитителей икон и предметов старины. Злоумышленники оказались жителями Устюженского района.

На протяжении длительного времени трое мужчин и женщина совершали кражи из дачных домов на территории Тверской, Вологодской и Новгородской областей. В частности, только в Новогорлдской области за ворами числится не менее четырех преступлений подобного рода, сообщает сайт «53. Новости».

По версии следствия, преступники буквально за несколько часов перед задержанием совершили очередную кражу из дачного дома в одном из населенных пунктов Лесного района Тверской области. От похищенного они избавиться не успели, сообщили в ОМВД России по Пестовскому району.

Как нам рассказали в УМВД России по Вологодской области, все четверо задержанных - жители Устюженского района. В Вологодской области они подозреваются как минимум в пяти фактах краж икон и предметов старины. Уже известно, что один из злоумышленников ранее был судим.