В отношении экс-председателя общества охотников в Чагодощенском районе заведено еще два уголовных дела

Используя служебное положение, в 2012 году женщина забирала себе финансовую помощь, оказанную организации
В Чагодощенском районе экс-председатель общества рыболовов и охотников Евгения Третьякова подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Напомним, осенью 2016 года женщина уже получила
Однако оказалось, что она забирала себе и другие деньги, предназначенные обществу охотников. Теперь женщину обвиняют в мошенничестве - используя служебное положение, в 2012 году она присваивала себе финансовую помощь, оказанную организации.
По версии следствия, в 2012 году, женщина получила 26 000 рублей в качестве добровольной помощи обществу. При этом деньги в кассу общества она так и не внесла, а забрала себе, воспользовавшись служебным положением.
- При аналогичных обстоятельствах в том же периоде женщина, злоупотребив доверием, получила от гражданина 15 000 рублей за выдачу разрешения на добычу дикого животного, при стоимости указанного разрешения 10 000 рублей, этом 5 000 рублей она обратила в свою пользу, - сообщает региональное управление следственного комитета.
Возбуждено два уголовных дела. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, ведется следствие.