На базе Вохтожского ДОКа создали новое предприятие – «Вохтогалесдрев»

Однако рабочих мест на новом предприятии гораздо меньше, чем работников "Вохтожского ДОКа"
В Вологодской области зарегистрировано предприятие, которое возьмет в аренду производственные мощности Вохтожского ДОКа. Это фирма «Вохтогалесдрев», ее учредителями являются
Сейчас, как сообщает пресс-служба регионального правительства, заключается договор аренды между этим предприятием и действующим собственником ДОКа.
- Утверждено штатное расписание, уже принят на работу директор. Руководитель начинает формировать администрацию и начинается прием персонала на работу. Прием персонала, в соответствие с нашими договоренностями, в соответствие с дорожной картой, будет закончен до 3 апреля. С 4 апреля арендатор, который заходит на это предприятие, «Вохтогалесдрев», начинают устанавливать оборудование и запускают производство. Ранее мы говорили о том, что 15 марта производство будет запущено, к сожалению, подготовительные процедуры заняли больше времени, чем планировалось, - пояснил первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.
На сегодняшний день арендатор, который берет предприятие, уже вложил в заработную плату нынешних работников порядка 15 миллионов рублей. Однако остается задолженность по заработной плате - 2,3 млн рублей - перед 541 работником. 20 марта будет разработан график погашения этих долгов.
При этом конкурсный управляющий Вохтожского ДОКа рассказал журналистам
Напомним, ДОК является градообразующим предприятием поселка Вохтога. На предприятии трудятся более 800 человек – каждый пятый житель поселка. С октября 2016 года все производства комбината были остановлены, а работники отправлены в вынужденные отпуска. Вохтожский ДОК также был