53 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Вологде в 2017 году

[ Общество ]

В программу капремонта в Вологде в этом году попали 53 многоквартирных дома. В 29 из них запланирован комплексный ремонт: замена системы водо- и теплоснабжения, ремонт крыш и фасадов.

В остальных будут проведены отдельные виды работ: в частности, установка приборов учета теплоснабжения, капремонт фундаментов или кровель. Кроме того, в 2 домах планируется заменить лифтовое оборудование. Всего будет произведено около 300 видов работ.

- По шести домам уже заключены контракты на выполнение ремонта. Работы по этим адресам должны быть выполнены до июля текущего года. По остальным объектам заключены муниципальные контракты на исполнение проектно-сметной документации. Мы уже встречаемся с подрядчиками и оказываем Фонду капитального ремонта все необходимое содействие в том, чтобы проектная документация была сформирована в короткие сроки, быстрее, чем это предусмотрено контрактом. Рассчитываем, что уже в конце апреля можно будет начать согласование планов работ с жителями», - пояснил начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

 

Также в план капитального ремонта дополнительно вошли 7 домов, работы в которых в прошлом году так и не были выполнены по вине недобросовестных подрядчиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Теги:
капремонт