В Белозерском районе осудили двух юношей, жестоко убивших пенсионера из-за спиртного

[ Происшествия ]

В Белозерском районе вынесен приговор по делу о жестоком убийстве пенсионера. Двое подсудимых – одному из них 18 лет, другому 19 - будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 3 апреля 2016 года в деревне Зубово. В поисках спиртного подсудимые незаконно проникли в квартиру 63-летнего мужчины. Между хозяином и незванными гостями произошла ссора, в ходе которой обвиняемые «нанесли хозяину квартиры множественные удары металлическими ножницами и ножом по телу и скрылись». От полученных ран пенсионер скончался на месте происшествия, его тело обнаружили соседи.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что 19-летний обвиняемый вместе со своим  29-летним приятелем 23 марта 2016 года распивали спиртное у знакомого. Дождавшись, когда тот уснет, они тайно похитили из квартиры бензопилу, аккумуляторную батарею, акустические колонки и электронную книгу. Общая сумма ущерба составила 5,8 тысяч рублей.

Приговором суда 19-летний обвиняемый приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его 18-летний «подельник» - к 8 годам 10 дням с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Участвовавший в краже мужчина ближайшие 6 лет 9 месяцев проведет в исправительной колонии строгого режима.