Вологжанин украл пеноблоки на 100 тысяч рублей в счет своей зарплаты

[ Происшествия ]

Житель Вологды украл со строительной базы пеноблоки в счет не выданной ему зарплаты, сообщает региональное управление МВД.

В полицию обратился директор одной из строительных фирм города. Мужчина рассказал полицейским, что со склада базы, расположенной на улице Клубова, украли пеноблоки. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что злоумышленники проникли внутрь, сломав навесной замок. Также удалось выяснить, что вечером на территорию базы несколько раз заезжали автомобили УАЗ и "ГАЗель".

Сыщики предположили, что именно владельцы этих машин могут быть причастны к пропаже строительных материалов. Как оказалось, владелец УАЗика ранее работал на этой базе. Вскоре 29-летний мужчина был задержан.

- Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что отработал на базе некоторое время, но ему не выдали заработную плату и тогда он решил похитить часть продукции. Вологжанин нашел еще один автомобиль, нанял двух разнорабочих и попросил их помочь перевезти пеноблоки со склада к себе в гараж, - сообщает региональное УМВД.

Полицейские изъяли похищенные строительные материалы и вернули их законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».