В Вологде выявлены нарушения в частном детсаду «Неваляшка»

[ Общество ]

Прокуратура Вологды выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в частном детском саду «Неваляшка» на ул. Северная, д.34.

Проверка показала, что дети принимались в учреждение без медицинских заключений, в детсаду не было условий для временной изоляции больных воспитанников, а у персонала нет личных медицинских книжек.

- Кроме того, выявлены нарушения установленных требований при организации питания детей (использование запрещенных продуктов, а именно пищевых продуктов домашнего (не промышленного) изготовления, прием пищевых продуктов и продовольственного сырья при отсутствии документов, подтверждающих их качество и безопасность; отсутствие контроля за соблюдением условий и сроков хранения пищевых продуктов, технологических карт на приготовление блюд и т.д.), - сообщают в ведомстве.

В адрес индивидуального предпринимателя, который владеет «Неваляшкой», внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.