В Череповце управляющую мебельным магазином осудили за кражу дивана и шкафа

[ Общество ]

Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело по факту кражи дивана и шкафа из мебельного салона. Напомним, мебель украла управляющая магазином. В ее обязанности входило не только руководство торговой точкой, но и оформление заказов на мебель из каталога, которую покупатели оплачивали заранее, а затем ждали доставку. Этим и воспользовалась предприимчивая работница.

Как установил суд, "Ярушкина Н.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения". Женщина оформила заказ дивана "Монако" стоимостью 21 тысяча рублей на имя своего знакомого. При этом денег в кассу работница не внесла. Точно таким же способом череповчанка оформила диван за 9900 рублей на имя своей матери. Оба предмета мебели доставили по адресу проживания женщины.

Недостачу в кассе обнаружил хозяин мебельного салона и обратился в полицию. Свою вину в суде она признала.

В феврале суд приговорил череповчанку к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно по по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Украденный шкаф-купе "Престиж-180" суд оставил женщине.