"Чеваката" проиграла "Енисею" из Красноярска

[ Спорт ]

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" сохранили четвертую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги.

В заключительном матче Регулярного чемпионата вологжанки на выезде встречались с красноярским "Енисеем". На большой перерыв команды ушли с небольшим перевесом хозяек паркета 41:36. В начале второй половины игры "Чевакате" удалось сравнять счет благодаря трем очкам Марии Филончик и двум очкам Эммы Кэннон, но обогнать соперниц не удалось. Матч завершился со счетом 84:66 в пользу "Енисея".

Самой результативной в этом матче у "Чевакаты" была Эмма Кэннон, на её счету 21 очко. В среднем Эмма в этом сезоне за матч набирала 20,6 очков, это лучший показатель во всей Лиге. Также Эмма Кэннон лидирует по подборам - в среднем 9,8 за матч, коэффициент полезных действий - 23,0. Рубеж в 10 очков в этом матче у вологжанок смогла преодолеть также Бритни Джонс, набрав 16 баллов.

Регулярный чемпионат "Вологда-Чеваката" завершила на 4 месте и первый раунд плей-офф проведет против московского "Динамо". Матчи до двух побед пройдут 18, 27 и 28 марта. Первый матч будет сыгран в Москве, вторая и, в случае необходимости, третья игра пройдут в Вологде.

Теги:
Чеваката