Череповецкий "Алмаз" завершил Регулярный Чемпионат МХЛ на 6 месте

[ Спорт ]

Череповецкий "Алмаз" на 6 месте завершил Регулярный Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ). В заключительных матчах МХЛ череповчане на выезде дважды обыграли ХК "Тайфун" из Уссупильска.

В первом матче между этими командами у молодёжки Череповца хет-трик оформил Владислав Кодола, ещё одну шайбу забросил Егор Заплатников. У "Тайфуна" отметился экс-форвард череповчан Владислав Лоновенко, который дважды забил в ворота своей бывшей команды. Игра завершилась со счетом 2:4.

Как сообщает официальный сайт ХК "Алмаз", во второ матче череповчане тоже уверенно завладели инициативой с самого начала матча и контролировали ход игры, которая завершилась со счетом 3:5. На счету нападающего "Алмаза" Владислава Сляхтова в этом матче три очка, две заброшенных шайбы и одна голевая передача.

Регулярный чемпионат МХЛ череповчане завершили на 6 месте и в первом раунде плей-офф Кубка Харламова будут встречаться с ярославским "Локо". Два первых матча пройдут в Ярославле 11 и 12 марте, третий и четвертый матч - в Череповце 15 и 16 марта, пятый матч, в случае необходимости, пройдет также в Ярославле 19 марта.

Теги:
хоккей