В Устюженском районе полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

[ Происшествия ]

В Устюженском районе для остановки автомобиля сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие.

Обеспокоенные жители села Покровское Грязовецкого района сообщили в полицию о неадекватном поведении водителя «Мицубиси».  Дежуривший неподалеку экипаж ГИБДД остановил автомобиль, потребовав от водителя предъявить документы.

Мужчина отказался показать водительские права и внезапно поехал дальше. Один из полицейских, попытавшись остановить машину, схватился руками за водительскую дверь и вскоре упал на дорогу. Полицейские начали преследование автомобиля с включенными спецсигналами и неоднократно требовали остановиться. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, водитель «Мицубиси», нарушая правила дорожного движения, продолжил ехать в сторону Вологды.

Для оказания помощи были направлены несколько экипажей ГИБДД.

На 229 км автодороги А-114 Вологда-Новая Ладога в Устюженском районе сотрудники ГИБДД по Чагодощенскому району решили применить табельное оружие. Только после предупредительного выстрела  вверх в безопасном направлении иномарка остановилась.

В результате применения оружия никто не пострадал, нарушитель был задержан. Им оказался 43-летний житель поселка Чагоды, мужчина был пьян.

Видео областного УМВД