В Вологде замначальника ВИПЭ стал фигурантом еще 11 уголовных дел о взятках

[ Происшествия ]

Новые факты взяточничества со стороны заместителя начальника по тылу Вологодского института права и экономики ФСИН России выявлены следователями.

- В ходе расследования установлено еще 11 эпизодов преступной деятельности заместителя начальника по тылу Вологодского института права и экономики ФСИН России, уголовные дела о которых возбуждены следственным отделом 1 марта 2017 года, - сообщает региональное управление следственного комитета.

По версии следствия, мужчина получал взятки при заключении контрактов на выполнение работ и оказание услуг для образовательной организации, например, при проведении капитального ремонта, поставке мебели и технологического оборудования для столовой. Общий размер взяток составил 288 тыс. руб.

Напомним, ранее замначальника по тылу Вологодского института права и экономики ФСИН России обвинили в получении взятки в крупном размере. Мужчина согласился бесплатно разместить в вузе торговые автоматы, с условием, что ежемесячно ему будут выплачивать процент прибыли с продаж. Всего таким образом он получил не менее 490 тысяч рублей.