В Череповце "Мицубиси" депутата заксобрания столкнулся с пожарной машиной

[ Происшествия ]

Накануне в Череповце на перекрестке улиц Бардина и Ленина столкнулись пожарный КамАЗ и внедорожник "Mitsubishi Outlander", за рулем которого был депутат заксобрания, "единоросс" Андрей Макаров.

Как нам сообщили в областном ГИБДД, КамАЗ ехал с включенным спецсигналом по направлению к перекрестку, где и произошло столкновение с автомобилем "Mitsubishi Outlander".

В пресс-службе МЧС России по Вологодской области информацию о ДТП также подтвердили, добавив, что машина ехала на пожар. Из-за задержки автомобиля во время ДТП в огне никто не пострадал, поскольку к месту ЧП ехало несколько машин. В ведомстве добавили, что точная правовая оценка действий обоих участников происшествия будет дана лишь после проверки ГИБДД.

По словам очевидцев происшествия, водитель иномарки не пропустил машину со спецсигналом на перекрестке. Аварию обсуждают в соцсети:

Очевидцы пишут, что водитель был в деловом костюме:

- Дяденька при параде: в белой рубашке, костюм. Его дела, видимо, важнее, чем чья-то жизнь.

- Водитель джипа депутат вроде, лицо знакомое.

Как выяснилось, за рулем иномарки находился депутат заксобрания области Андрей Макаров, представитель фракции "Единая Россия", член комитета по экологии и природопользованию. Факт нахождения за рулем он подтвердил, однако от подробных комментариев воздержался до выяснения обстоятельств.
 

Фото Романа Мавлянова из соцсети ВКонтакте