«Странствующий контрабас»: музыкант-виртуоз Михаил Дзюдзе выступит в Вологде

[ Культура ]

Губернаторский  оркестр  русских народных инструментов выступит в Вологде 3 марта с программой «Странствующий контрабас».  Солист оркестра - музыкант-виртуоз, заслуженный артист России Михаил Дзюдзе.

Для вологжан прозвучат увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта», «Мюзик-Холл» из к/ф «Веселые ребята» (музыка И. Дунаевского), «Ноктюрн» и «Побег Штирлица и Кэт» из к/ф «Семнадцать мгновений весны» (музыка М. Таривердиева), «Эпилог» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих» (музыка Э. Артемьева), Попурри на музыку из репертуара группы «PinkFloyd» и другие произведения.

Михаила Дзюдзе владеет игрой на нескольких музыкальных инструментах: балалайке-контрабасе, контрабасе и  бас-гитаре. Он первым ввел балалайку-контрабас из ансамблевого инструмента в ранг солирующих.

Музыкант известен как один из основателей легендарного петербургского ансамбля «Терем-квартет». В составе творческого коллектива он дал более трех тысяч концертов.

-  Михаила Дзюдзе выступал перед Папой Римским и Матерью Терезой, Принцем Чарльзом и на саммите Большой Восьмерки в Санкт-Петербурге, на Олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи,- сообщается на сайте cultinfo.ru.

Концерт пройдет в Русском доме. Начало в 18:30.