В Вологде тракторист погиб, попав в кормораздатчик на ферме

[ Происшествия ]

44-летний тракторист совхоза «Заречье» в Вологде погиб, попав в кормораздатчик. Трагедия произошла 27 января, сообщает государственная инспекция труда в Вологодской области.

Тело мужчины обнаружили зажатым в кормораздатчике, который находится  в силосной траншее рядом с фермой. Причиной смерти, согласно заключению медэкспертизы, стала тупая травма туловища с переломами костей черепа, переломами ребер и ранение живота, ушибом и размозжением головного мозга.

- В ходе расследования комиссией установлены причины несчастного случая: несоблюдение требований безопасности при эксплуатации трактора с прицепленным кормораздатчиком; эксплуатация кормораздатчика тракторного КТ-6 без защитного ограждения карданного вала; отсутствие надлежащего контроля со стороны должностных лиц организации за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за соблюдением работником инструкции по охране труда, - сообщает сайт инспекции труда.

Материалы расследования несчастного случая направлены в городскую прокуратуру, решается вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.